21.10.2022

19 октября студенты Петрозаводского педагогического колледжа посетили Центр искусственного интеллекта ПетрГУ, созданный для развития перспективных методов и технологий, разработки продуктов и проведения исследований в области искусственного интеллекта.

Студенты познакомились с проектами ЦИИ в области систем виртуальной и дополненной реальности, посетили лабораторию робототехники, а также узнали о возможностях совместной работы с Центром. Начальник отдела сопровождения проектов ЦИИ Александр Семенов рассказал гостям об основных направлениях исследований Центра, текущих программах и планах развития и пригласил молодых специалистов к сотрудничеству.

20 сент. 2023
Приглашаем принять участие в научном исследовании

В Центре искусственного интеллекта ПетрГУ стартовал новый проект. С помощью методов искусственного интеллекта изучаются возможности нейросетей по обработке видео с регистраторов, установленных в автомобилях.

29 авг. 2023
Студенты бросили вызов искусственному интеллекту на IT-кемпе

23-25 августа на базе Урозеро прошел третий IT-кемп для студентов Северо-Западного федерального округа. В число экспертов вошли научные сотрудники Центра искусственного интеллекта ПетрГУ.

05 июн. 2023
Перспективы развития международного сотрудничества с Индией обсудили в Центре искусственного интеллекта

В рамках международной школы, которая прошла в Петрозаводском государственном университете с участием студентов и предпринимателей из Индии, Центр искусственного интеллекта посетил представитель Университета Канпура Уджвал Сонкар.