21.10.2022

19 октября студенты Петрозаводского педагогического колледжа посетили Центр искусственного интеллекта ПетрГУ, созданный для развития перспективных методов и технологий, разработки продуктов и проведения исследований в области искусственного интеллекта.

Студенты познакомились с проектами ЦИИ в области систем виртуальной и дополненной реальности, посетили лабораторию робототехники, а также узнали о возможностях совместной работы с Центром. Начальник отдела сопровождения проектов ЦИИ Александр Семенов рассказал гостям об основных направлениях исследований Центра, текущих программах и планах развития и пригласил молодых специалистов к сотрудничеству.

31 мая 2022
Участие в акции "Сад памяти"

Сотрудники Центра искусственного интеллекта ПетрГУ приняли участие в международной акции "Сад памяти", организованной Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия.