22 мар. 2024

В Карелии обсудили роль современных технологий для развития аквакультуры

21 марта в Петрозаводском государственном университете состоялся семинар «Современные технологии в аквакультуре». В работе площадки, посвященной последним исследованиям и разработкам в отрасли, приняли участие руководители и специалисты рыбоводческих предприятий, представители университета, студенты ПетрГУ.
22 февр. 2024

Приглашаем на научно-практический семинар "Современные технологии в аквакультуре"

21 марта состоится работа научно-практического семинара "Современные технологии в аквакультуре". В рамках семинара будут представлены исследования и разработки в сфере аквакультуры, современные технологические решения задач рыбоводческих хозяйств.
07 февр. 2024

Систему FishGrow Platform представили на федеральной платформе Россельхозбанка

29 января на платформе «Своё фермерство» состоялась презентация системы для рыбоводческих хозяйств FishGrow Platform, которую провел руководитель проекта Алексей Марахтанов.
29 янв. 2024

Проект FishGrow Platform вновь стал финалистом премии AgroСode Awards

Проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ «Интернет-бизнес-системы», вошел в шорт-лист третьей всероссийской агротех-премии AgroCode Awards 2023 в номинации «Лучший цифровой сервис для сельского хозяйства».
26 янв. 2024

Продолжается сотрудничество Центра искусственного интеллекта с ведущими научными институтами

25 января в составе делегации Российской академии наук Центр искусственного интеллекта ПетрГУ посетил Владимир Бетелин – научный руководитель Научно-исследовательского института системных исследований РАН.
18 янв. 2024

Центр искусственного интеллекта ПетрГУ представлен в Москве на выставке-форуме "Россия"

Карелия представила в Москве лучшие проекты цифровизации промышленных предприятий республики.
27 нояб. 2023

Вопросы развития искусственного интеллекта обсудили на ежегодной конференции в ЦИИ ПетрГУ

23 ноября в Центре искусственного интеллекта состоялось заседание секции «Технологии искусственного интеллекта для решения отраслевых задач». Мероприятие прошло в рамках XVII Всероссийской научно-практической конференции «Цифровые технологии в образовании, науке, обществе».
04 окт. 2023

Система FishGrow Platform включена в реестр отечественного ПО

Модульный программный комплекс «FishGrow Platform» создан для поддержки принятия решений в задачах выращивания рыбы в бассейнах и садках аквакультуры. По решению экспертного совета в 2023 году система зарегистрирована в реестре отечественного ПО.
20 сент. 2023

Приглашаем принять участие в научном исследовании

В Центре искусственного интеллекта ПетрГУ стартовал новый проект. С помощью методов искусственного интеллекта изучаются возможности нейросетей по обработке видео с регистраторов, установленных в автомобилях.
29 авг. 2023

Студенты бросили вызов искусственному интеллекту на IT-кемпе

23-25 августа на базе Урозеро прошел третий IT-кемп для студентов Северо-Западного федерального округа. В число экспертов вошли научные сотрудники Центра искусственного интеллекта ПетрГУ.