09.10.2024

Олимпийский чемпион посетил Центр искусственного интеллекта ПетрГУ

Никита Нагорный, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, посетил Центр искусственного интеллекта ПетрГУ.

В Центре спортсмену представили разработки молодых ученых, а также рассказали о мероприятиях, которые проводятся в университете со школьниками и студентами по робототехнике и фиджитал-спорту.

Олимпийский чемпион Никита Нагорный не только является вице-президентом Федерации гимнастики России, но и возглавляет Всероссийскую федерацию фиджитал-спорта. Карелию спортсмен посетил впервые.

Карелия мне очень понравилась. Петрозаводск – чистый город. Обязательно приеду сюда вместе с семьей, возможно, летом. Но уже на неделю,

– поделился Никита Нагорный.

• Главное

20 сент. 2024
    Разработки Центра искусственного интеллекта в сфере аквакультуры представили на международной конференции

18 сентября в Санкт-Петербурге прошла II конференция «Аква-цифра. Цифровые тренды, умные технологии и реальные инновации аквакультуры». На площадке мероприятия собрались представители рыбохозяйственных и рыбоперерабатывающих предприятий, IT-компаний, финансовых организаций, ведущих работу в сфере аквакультуры.

22 июл. 2024
    В ЦИИ завершилась работа Летней школы искусственного интеллекта

В июле на базе Центра впервые была организована летняя школа в формате интенсива по направлениям программирования, искусственного интеллекта и вывода наукоемких продуктов на рынки. В течение трех недель участники работали над совместным проектом, чтобы на собственном опыте изучить, как создаются ИТ-проекты в команде.