26.12.2022

Более 200 человек познакомились с работой Центра искусственного интеллекта ПетрГУ в 2022 году

Центр искусственного интеллекта ПетрГУ создан в 2020 году для развития перспективных методов и технологий, разработки продуктов и проведения исследований в области искусственного интеллекта.

В течение года в Центре искусственного интеллекта проводятся экскурсии, на которых можно узнать больше об основных направлениях исследований Центра и текущих программах в области систем виртуальной и дополненной реальности, посетить лабораторию робототехники и обсудить возможности сотрудничества.

С сентября 2022 года гостями Центра стали более 200 человек. Среди них – представители коммерческих предприятий и образовательных организаций республики, ученики школ Петрозаводска и Санкт-Петербурга, а также студенты различных направлений учебных заведений Карелии.

30 дек. 2022
Сенатор Владимир Чижов посетил Центр искусственного интеллекта

27 декабря Центр искусственного интеллекта ПетрГУ посетил Владимир Чижов – сенатор Совета Федерации от Республики Карелия, первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности.

27 дек. 2022
Показательные выступления с использованием искусственного интеллекта состоялись в ПетрГУ

26 декабря в Центре искусственного интеллекта ПетрГУ состоялись показательные выступления по жиму лежа с применением цифрового арбитра. Участникам предстояло преодолеть максимальное расстояние в выбранной весовой категории.

19 дек. 2022
Финалист престижной премии AgroСode Awards - проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ Интернет-бизнес-системы

Проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ «Интернет-бизнес-системы», вошел в шорт-лист второй всероссийской агротех-премии AgroCode Awards 2022 в номинации «Запуск года». Выступления финалистов и церемония награждения состоялись 15 декабря в Москве.