14.06.2022

В ходе визита представители компании познакомились с разработками центра в области систем виртуальной и дополненной реальности, посетили лабораторию робототехники.

На совместном семинаре директор ЦИИ А.Г.Марахтанов рассказал о направлениях работы центра и выполняемых в настоящее время проектах. Заместитель директора по науке Д.Ж.Корзун сделал доклад о научных направлениях работы центра, а также о методах и алгоритмах технического зрения и его прикладном применении.

В свою очередь С.Г.Немчинов и А.А.Туровский рассказали о деятельности предприятия "ЭФЭР" и об актуальных наукоемких задачах, требующих решения в ближайшей перспективе. Участники встречи договорились о продолжении сотрудничества и новых контактах.

31 мая 2022
Участие в акции "Сад памяти"

Сотрудники Центра искусственного интеллекта ПетрГУ приняли участие в международной акции "Сад памяти", организованной Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия.