14.06.2022

В ходе визита представители компании познакомились с разработками центра в области систем виртуальной и дополненной реальности, посетили лабораторию робототехники.

На совместном семинаре директор ЦИИ А.Г.Марахтанов рассказал о направлениях работы центра и выполняемых в настоящее время проектах. Заместитель директора по науке Д.Ж.Корзун сделал доклад о научных направлениях работы центра, а также о методах и алгоритмах технического зрения и его прикладном применении.

В свою очередь С.Г.Немчинов и А.А.Туровский рассказали о деятельности предприятия "ЭФЭР" и об актуальных наукоемких задачах, требующих решения в ближайшей перспективе. Участники встречи договорились о продолжении сотрудничества и новых контактах.

07 февр. 2024
Систему FishGrow Platform представили на федеральной платформе Россельхозбанка

29 января на платформе «Своё фермерство» состоялась презентация системы для рыбоводческих хозяйств FishGrow Platform, которую провел руководитель проекта Алексей Марахтанов.

29 янв. 2024
Проект FishGrow Platform вновь стал финалистом премии AgroСode Awards

Проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ «Интернет-бизнес-системы», вошел в шорт-лист третьей всероссийской агротех-премии AgroCode Awards 2023 в номинации «Лучший цифровой сервис для сельского хозяйства».

26 янв. 2024
Продолжается сотрудничество Центра искусственного интеллекта с ведущими научными институтами

25 января в составе делегации Российской академии наук Центр искусственного интеллекта ПетрГУ посетил Владимир Бетелин – научный руководитель Научно-исследовательского института системных исследований РАН.