О работе сотрудников ЦИИ – в сюжете Сампо ТВ 360º

Героем сюжета телеканала Сампо ТВ 360º стал Максим Павлов, студент Петрозаводского государственного университета и программист Центра искусственного интеллекта.

Максим занимается вопросами машинного зрения и работает над задачами видеоанализа радужной форели в совместном с ООО «Интернет-бизнес-системы» проекте, посвященном разработке системы для рыбоводов FishGrow Platform: это модульный программно-аппаратный комплекс, который позволяет автоматизировать работу рыбоводческих хозяйств с помощью технологий предиктивной аналитики, видеоаналитики и искусственного интеллекта.

Подробнее о текущей работе над проектом можно узнать в новостном сюжете.