Приглашаем принять участие в научном исследовании

В Центре искусственного интеллекта ПетрГУ стартовал новый проект. С помощью методов искусственного интеллекта изучаются возможности нейросетей по обработке видео с регистраторов, установленных в автомобилях.

На начальном этапе проекта проводится сбор данных для датасета: для этого записываются видеофрагменты, где участники исследования выступают в роли водителей автомобиля. С помощью этих видео специалисты будут обучать нейронные сети для дальнейших задач исследования.

«Специально для нового проекта в ЦИИ оборудовали новый экспонат – сейчас в нашей лаборатории установлена машина, с помощью которой проводится исследование. Мы приглашаем всех желающих – студентов и преподавателей – принять участие в записи: водительские права иметь необязательно – нужно только 10 минут свободного времени», – отмечает директор ЦИИ Алексей Марахтанов.

Все данные будут использоваться только в обобщенном виде и не будут публиковаться.

Записаться на участие в исследовании можно, заполнив форму:  https://forms.gle/AhjqFFnZtnmSggHZA

Все участники получат сладкий комплимент от организаторов исследования.

22 июл. 2024
В ЦИИ завершилась работа Летней школы искусственного интеллекта

В июле на базе Центра впервые была организована летняя школа в формате интенсива по направлениям программирования, искусственного интеллекта и вывода наукоемких продуктов на рынки. В течение трех недель участники работали над совместным проектом, чтобы на собственном опыте изучить, как создаются ИТ-проекты в команде.