20.09.2023

Приглашаем принять участие в научном исследовании

В Центре искусственного интеллекта ПетрГУ стартовал новый проект. С помощью методов искусственного интеллекта изучаются возможности нейросетей по обработке видео с регистраторов, установленных в автомобилях.

На начальном этапе проекта проводится сбор данных для датасета: для этого записываются видеофрагменты, где участники исследования выступают в роли водителей автомобиля. С помощью этих видео специалисты будут обучать нейронные сети для дальнейших задач исследования.

«Специально для нового проекта в ЦИИ оборудовали новый экспонат – сейчас в нашей лаборатории установлена машина, с помощью которой проводится исследование. Мы приглашаем всех желающих – студентов и преподавателей – принять участие в записи: водительские права иметь необязательно – нужно только 10 минут свободного времени», – отмечает директор ЦИИ Алексей Марахтанов.

Все данные будут использоваться только в обобщенном виде и не будут публиковаться.

Записаться на участие в исследовании можно, заполнив форму:  https://forms.gle/AhjqFFnZtnmSggHZA

Все участники получат сладкий комплимент от организаторов исследования.

07 февр. 2024
Систему FishGrow Platform представили на федеральной платформе Россельхозбанка

29 января на платформе «Своё фермерство» состоялась презентация системы для рыбоводческих хозяйств FishGrow Platform, которую провел руководитель проекта Алексей Марахтанов.

29 янв. 2024
Проект FishGrow Platform вновь стал финалистом премии AgroСode Awards

Проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ «Интернет-бизнес-системы», вошел в шорт-лист третьей всероссийской агротех-премии AgroCode Awards 2023 в номинации «Лучший цифровой сервис для сельского хозяйства».

26 янв. 2024
Продолжается сотрудничество Центра искусственного интеллекта с ведущими научными институтами

25 января в составе делегации Российской академии наук Центр искусственного интеллекта ПетрГУ посетил Владимир Бетелин – научный руководитель Научно-исследовательского института системных исследований РАН.