Проект FishGrow Platform вновь стал финалистом премии AgroСode Awards

Проект FishGrow Platform, разработанный МИП ПетрГУ «Интернет-бизнес-системы» совместно с Центром искусственного интеллекта ПетрГУ, вошел в шорт-лист третьей всероссийской агротех-премии AgroCode Awards 2023 в номинации «Лучший цифровой сервис для сельского хозяйства».

Всероссийская премия Agrocode Awards проводится при поддержке Россельхозбанка и присуждается отечественным компаниям за разработку самых эффективных прикладных решений в области AgroTech.

В этом году участники могли представить свои проекты по 10 направлениям – в их числе «Агротехстартап года», «Международное сотрудничество в сфере агротехнологий», «Социальный проект в Агро», «Научное открытие года в сфере агро», «Образовательный проект года в сфере агро» и другие номинации. 100 проектов из разных сфер агротехнологий, представленных компаниями со всей России, были включены в шорт-лист.

Уже во второй раз на премии был представлен модульный программно-аппаратный комплекс FishGrow Platform – система для эффективного развития рыбоводческих хозяйств. Основное назначение платформы – поддержка процессов принятия управленческих решений в задачах разведения рыбы. Проект стал одним из финалистов премии в номинации «Лучший цифровой сервис для сельского хозяйства», предназначенной для ИТ-сервисов, которые облегчили жизнь агрокомпаний: сделали производство эффективнее, взяли на себя контроль за качеством или внесли другой вклад в бизнес-результаты агро-промышленного комплекса.

Работа над проектом FishGrow Platform ведется с 2022 года в партнерстве с Центром искусственного интеллекта ПетрГУ и Научно-исследовательским центром аквакультуры ПетрГУ. В 2023 году проект стал финалистом AgroСode Awards в номинации «Запуск года».

Подробную информацию о премии и проектах, включенных в шорт-листы номинаций, можно найти на официальном сайте конкурса: https://rshbdigital.ru/agrocode-awards

Комплекс был разработан при поддержке Правительства Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета, Фонда содействия инновациям и Фонда венчурных инвестиций Республики Карелия.